Оренбург, 01.03.2025, 15:16

Присвоение первого звания

Вопрос №24486853 из г. Оренбург
опубликован 01.03.2025, 15:16
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ОВД работаю в Оренбурге, закончил ведомственный институт МВД, заочно получил образование среднее профессиональное, какое должны присвоить мне первое звание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий. 3) младшего лейтенанта полиции

01.03.2025, 15:25

В этой же статье только пункт 6, там сказано что должны присвоить лейтенанта

01.03.2025, 15:28

Владимир, "... получил образование среднее профессиональное...", а при наличии высшего - лейтенант полиции.

01.03.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Ну там не сказано как ты должен закончить, там сказано что надо закончить образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Я вот закончил Уфимский Юридический

институт МВД РФ

01.03.2025, 15:41

Владимир, все правильно "... закончить образовательную организацию высшего образования ..." - лейтенант полиции

01.03.2025, 15:45

То есть правильно, мне должны присвоить лейтенанта?

01.03.2025, 15:46

младший лейтенант

01.03.2025, 16:40

А в дипломе смотрите какое у вас образование.

01.03.2025, 16:38

С заочным образованием дадут младшего лейтенанта, а проработав какое-то время — лейтенанта. Почему так? Вы можете на работу не пойти с повышением звания.

01.03.2025, 15:47