Галич, 01.03.2025, 16:59

Положена ли была эта квартира еще троим старшим детям?

Вопрос №24487014 из г. Кострома
опубликован 01.03.2025, 16:59
В январе 2005 г у пятерых детей 29,25,15 лет, и двух братьев близнецов, которым было по 10 лет, умирает мама. Все они проживалт в мун квартире, кроме сестры. 15 ти летнего брата взяла под опеку старшая сестра, а двух младших мальчиков отдали в детдом. В постановлении мэра города о закреплении этой мун. квартиры упомянуты только младшие братья. Положена ли была эта квартира еще троим старшим детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В данном случае, положена.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

01.03.2025, 22:39

Старшие там живут, их право никто не оспаривает.

01.03.2025, 17:39

Эта квартира была приватизирована одним из братьев сирот и продана им. В постановлении мэра города указано, что квартира была закреплена только за двумя братьями, но сейчас сестра начинает качать права, что и её доля была там. А один из сирот так до сих пор без жилья. Из квартиры выписался, подписал его брат у себя, но доли не дал в новом жилье

01.03.2025, 17:52

Надо тогда предметно разбираться как это один смог приватизировать и т.д.

01.03.2025, 18:35