Томск, 19.09.2023, 08:28

У меня трое детей старшим 19 и 18 у!атся в колледже. Младшему 9 лет школьник. Считаемся ли мы многодетной семьей

Вопрос №20760606 из г. Томск
опубликован 19.09.2023, 08:28
У меня трое детей старшим 19 и 18 у!атся в колледже. Младшему 9 лет школьник. Считаемся ли мы многодетной семьей
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, к сожалению

В ст. 2 Закона Томской области от 16 декабря 2004 г. N 253-ОЗ "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей" ,определено, что

многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, включая усыновленных детей и детей, принятых под опеку (попечение), в том числе детей, временно проживающих отдельно от родителей в связи с обучением в учебных заведениях начального, среднего или высшего профессионального образования.

Как видим, только до 18 лет, никаких условий "до 23 лет" для обучающихся в законе-нет

19.09.2023, 08:52

Здравствуйте. Да считаетесь пока старший ребенок будет обучатся по очной форме обучения до 23 лет.

19.09.2023, 08:35

В Законе Томской области совсем другое определение многодетной семьи

19.09.2023, 08:49