Выплата за подписание контракта
Богдан, все возможно.
Должны прийти. Обращайтесь в военную прокуратуру
Вам от мо рф выплата не пришла
Ваша ситуация касается выплат военнослужащим, заключившим контракт, и может регулироваться несколькими нормативными правовыми актами. Рассмотрим основные из них:
1. Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Этот закон устанавливает общие условия службы, включая выплаты и льготы.
2. Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2022 года № 1985 "Об установлении дополнительных выплат военнослужащим": В этом акте могут быть указаны размеры выплат для военнослужащих, участники СВО и другие категории.
3. Приказ Министра обороны РФ от 24 октября 2022 года № 610 "О порядке выплаты денежных средств военнослужащим": Данный приказ определяет порядок начисления и выплаты денежных средств военнослужащим, в том числе для тех, кто подписал контракт.
Согласно информации, указанной в данных НПА, размер выплаты может зависеть от конкретных условий контракта, а также от статуса военнослужащего, который может быть определён как участник СВО или в другой роли.
Ваша проблема с выплатами может быть связана с несколькими факторами:
1. Статус службы: Если вы не находитесь в зоне СВО, это может влиять на размер выплат или условия, которые были прописаны в контракте. Однако, если в вашем контракте указана выплата в 800 тысяч рублей, это должно быть выполнено, независимо от вашего местонахождения.
2. Порядок выплат: Если вы подписали контракт позже, чем указано в постановлении или приказе, возможно, вы попали под другие условия. В этом случае важно внимательно изучить, когда именно вступили в силу условия о выплатах, и какие правила применяются к вашему контракту.
Рекомендуется:
- Обратиться в финансовый отдел вашего воинского подразделения для выяснения причин недополучения выплат.
- Запросить письменное разъяснение о порядке расчета и выплат.
- Если проблема не решается, можно подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд для защиты своих прав.
Здравствуйте
В данном случае, можно.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!