Могу ли я ему отправить документы, он их подпишет и отправит мне скан, а я все это отправлю на эл.почту ФСБ и на почту.
Отправка писем на электронную почту ФСБ не является гарантией получения ответа, особенно если вы запрашиваете информацию о другом человеке.
Добрый вечер!
В вашей ситуации необходимо учитывать несколько аспектов, касающихся порядка подачи запроса в Федеральную службу безопасности (ФСБ) о наличии или отсутствии запрета на въезд в Российскую Федерацию.
1. Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации": Этот закон регулирует общие правила подачи запросов и обработки информации.
2. Законодательные акты, регулирующие работу ФСБ: Внутренние инструкции и положения ФСБ могут содержать конкретные требования к форме и порядку подачи запросов. Однако, как правило, они не публикуются в открытом доступе.
Для ответа на ваш вопрос:
- Подпись и скан документов: Если человек за границей подпишет необходимые документы и отправит вам их скан, это может считаться допустимым для предварительной проверки. Однако, важно понимать, что в зависимости от требований ФСБ, может потребоваться оригинал документа с личной подписью.
- Электронная почта: Отправка запроса на электронную почту может быть возможна, но важно уточнить, принимает ли ФСБ запросы в таком формате. Обычно государственные органы предпочитают получать документы в бумажной форме, особенно если речь идет о вопросах, касающихся безопасности.
- Рекомендации: Рекомендуется:
1. Позвонить в ФСБ (или в региональное подразделение) и уточнить, какие формы запроса они принимают, и можно ли подавать документы в электронном виде.
2. Если ответ будет положительным, убедитесь, что все документы корректны и подписаны должным образом. В противном случае, ФСБ может отказать в рассмотрении запроса.
Таким образом, хотя отправка документов в электронном виде может быть возможной, лучше заранее уточнить все требования, чтобы избежать отказа или задержек в рассмотрении запроса.
А каков срок рассмотрения, скажите пожалуйста? И куда писать надо? Если уведомление об отказе во въезде было выдано в Махачкале ?
И запрос пишется в произвольной форме ?
Ответил в личных сообщениях
Здравствуйте
В данном случае, примут.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Примут, препятствий для принятия и рассмотрения я не вижу