Могу ли я отправить скан или письмо-заявление на увольнение по электронной почте работодателю?
Анна, нет законов, которые бы это запрещали.
Но работодатель может потребовать также и передачи (отправки) ему Вашего собственноручного заявления в бумажном виде.
Добрый день!
Согласно Трудовому кодексу РФ сотрудник должен собственноручно составить и подать заявление об увольнении. Боюсь, что отправка скана по электронной почте не будет считаться надлежащей подачей заявления об увольнении.
Можете отправить бумажное заявление по почте России.
Здравствуйте, Анна!
Вы можете отправить письмо с приложенным документом, заявление на увольнение, по электронной почте соблюдая одно требование. У вас должна быть электронная подпись.