И если родители напишут заявление, о том что берут всю ответственность на себя, подать заявления в суд, ссылаясь на 29 статью?
Отказ от госпитализации - дело добровольное, оформляется законными представителями несовершеннолетнего. Но стоит все же прислушаться к мнению врачей и выполнять все назначения.
Нужно обжаловать решение суда.
этот вопрос можно решить только в судебном порядке
Полина Владимировна,я наверное не совсем точно сформулировала вопрос.
Если я заберу ребенка,может ли после этого больнмэица подать на меня в суд по 29 статье?
При госпитализации нам сказали,что если мы добровольно поместим ребенка,то в любой момент сможем его оттуда забрать.
Разве в этом случае действует 29 статья?
Татьяна, решайте вопрос в судебном порядке
Виталий Николаевич,я наверное не совсем точно сформулировала вопрос.
Нужно обжаловать решение суда
В вашем случае, если ребенок был помещен добровольно, эта статья непосредственно не применима.
Могут и не отдать, если его состояние здоровья требует стационарного лечения или он представляет угрозу для себя и окружающих. Больница может обратиться в суд о госпитализации ребенка на основании ст.29 закона о психиатрической помощи.
Здравствуйте!
В данном случае, через суд.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
А теперь ссылаются на 29 статью.Это правомерно?