Могут ли родители написать заявление в защиту воспитателя детского сада, которого заставили написать заявление по собственному желанию?

Здраствуйте! Воспитателя в детском саду заставили написать заявление по "собственному желанию" могут ли родители написать заевление в ее защиту.
Лучший ответ

Здравствуйте. Работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если еще не уволен. Однако, даже в случае увольнения, можно попробовать оспорить его в суде, если доказать, что увольнение было вынужденным. Заявление родителей "в защиту" в данном случае какого-либо значения не имеет, родители могут быть свидетелями в суде, если хотят помочь воспитателю. Важно! Срок обращения в суд - 1 месяц со дня увольнения.

Благодарю за потраченное время!