Как мне учителю, теперь оправдаться...
Моему ребёнку руку сломали в школе, на скорой увезли, три операции! Классный руководитель и директор даже "извините" не сказали. Всё меня отписками забрасывали и актами, что никто не виноват! Взыскала с виновника ( с родителей) деньги, школу трогать не стала, ибо ребёнку ещё три года в ней учиться. Оправдываться не надо. Извиняйтесь. Акт напишет ваш специалист по охране труда, что несчастный случай и всё. Вина будет ученика прищемившего палец, родители будут предъявлять претензии к родителям виновника. С вашей стороны только отписка о том, что вы имея большое количество учеников не можете контролировать каждого...Вот как то так.
Администрация школы должна провести расследование всех обстоятельств произошедшего.
Вам зачем оправдываться? Никогда это не делайте.
Тем и оправдаться, что ничего не знали.
И вообще, может он не в школе прищемил, а где-нибудь на улице.
Доказательства где?
С уважением.
Не оправдывайтесь
Готовьтесь писать объяснительную директору.Как было дело...
Здесь не следует вести речь о том, как оправдаться. Вы учитель, а не мелкий воришка, укравший кусок колбасы в магазине. Если будет проводиться расследование несчастного случая, дайте объяснения по обстоятельствам происшествия, как Вы их знаете. Надо вести себя достойно и тогда можно рассчитывать на понимание.
Как есть все изложить, если вы классный руководитель или вели урок мс тот момент.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении объяснительной, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте!
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
ВЫ ему прищемили? какие оправдания?
Это зависит от обстоятельств. Если это произошло вне Вашего визуального контроля, так и напишите.