LSN Messenger
Саратов, 01.03.2025, 22:51

Ситуация такая. Сын после ранения не вернулся на СВО. Отсутствовал 3 месяца. Забрали в военную комендатуру. Какие мои действия?

Вопрос №24487446 из г. Саратов
опубликован 01.03.2025, 22:51
Ситуация такая. Сын после ранения не вернулся на СВО. Отсутствовал 3 месяца. Забрали в военную комендатуру. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в коем случае не соглашаться на предложения помощи в разруливании ситуации от кого бы они не исходили. А они сейчас вам посыпятся. Одно заманчивей другого. Самостоятельно найдите адвоката, выясните его специализацию и количество дел в производстве по 337 . 2. УК РФ Заключите соглашение.

02.03.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

А какие ваши действия могут быть? Ищите хорошего адвоката. Езжайте к командиру части. Просите, чтобы замял дело о дезертирстве, хотя уже очень поздно.

01.03.2025, 22:53
Оценка автора вопроса:

А если недолечили его. Это не смягчает ни как?

01.03.2025, 22:55

Это военному прокурлру надо было сразу писать активно, в суд иск подавать...

01.03.2025, 22:57

Его 2 часа назад забрали. Сколько времени у меня есть?

01.03.2025, 23:00

Вся жизнь!

Расслабьтесь... Но военному прокурору и Министру обороны РФ уже можете написать сегодня...

01.03.2025, 23:04
Оценка автора вопроса:

Главное, что он жив. И главное чтобы он снова не попал на СВО.

02.03.2025, 01:50

К сожалению нет

02.03.2025, 21:28

Адвоката поищите при желании, хотя может просто отправят на передовую...

01.03.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

Никакие ваши действия.

Сын ответит по закону за СОЧ - самовольное оставление части.

01.03.2025, 23:01
Оценка автора вопроса:

Если не мог в часть приехать по состоянию здоровья или в силу тяжелых обстоятельств ,то уголовное дело не возбуждается .Ищите толкового адвоката ,который сможет доказать ,что сын попадает под примечания к статье о СОЧ.

01.03.2025, 23:16

Если возбуждено уголовное дело, то следователь назначит военно-врачебную экспертизу для определения категории годности к военной службе (вы пишите, что его недолечили). Узнайте, уголовное дело возбуждено или его просто приказом командира объявили находящимся в СОЧ.

02.03.2025, 08:18

Говорит приказом. Но должны назначить экспертизу

02.03.2025, 13:27

Заключите соглашение с адвокатом о защите сына на следствии и в суде

02.03.2025, 10:28

Ремня хорошего всыпьте.

02.03.2025, 16:14

Научиться с благодарностью разговаривать с юристами, которые пытаются вам помочь, ответить, что нужно сделать.

02.03.2025, 18:38

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

03.03.2025, 00:51