Арест транспортного средства

Здравствуйте! Продал автомобиль еще осенью, с учета не снимал и новый хозяин не успел поставить как на нее наложили арест на мое имя! Как нам теперь переоформить по закону чтоб у человека не было проблем?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Только через суд можно снять арест. В суде надо доказать, что на момент продажи ареста не было. Моментом продажи признается момент обмена машины на деньги. Также в суде надо дать логичные комментарии почему машину не поставили на переоформили в установленный законом срок

Придётся обращаться в суд с иском об отмене ареста.

Через пристава узнавать причину ареста.

Придется погашать долг.

Здравствуйте. Это проблемы покупателя. Вовремя переоформить нужно было.

Теперь в суд пусть идет.

Новый собственник должен обратиться сначала к приставу, а затем в суд при необходимости.

Здравствуйте!

В данном случае, через суд.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!