Срок давности в уголовном кодексе -
Существует в уголовном кодексе понятие, мошенничество, срок давности о привлечении к уголов. Отв. начинается с момента, когда потерпевший узнал о преступлении?
Лучший ответ
Срок давности привлечения к уголовной ответственности начинается со дня совершения преступления. Срок давности приостанавливается, если виновный находится в розыске.
сам знаю 78 УК
Нет. В уголовных делах такого понятия не существует, в любом случае срок давности будет течь с момента совершения преступления. В случае мошенничества, то с момента возможности начать распоряжаться похищенным имуществом.