Имею ли я право проживать там до вступления в наследство

Умер муж, я не прописана в квартире. Квартира с бывшей женой поделена пополам. Имею ли я право проживать там до вступления в наследство
Лучший ответ

Да, Вы как наследница доли, после оформления Свидетельства на наследование, имеете право вступить в ее собственность и проживать на ней без согласия другого дольщика

Раньше никак

Нет. Получите свидетельство о праве наследования - добро пожаловать!

У вас брак зарегистрирован?

Если да, то вы наследник своего мужа на его долю, проживать имеете право.

Спасибо что так быстро и четко ответили

Если вы там и сейчас проживаете, то, тем более, имеете право никуда не выезжать. Принимайте наследство, обратившись к нотариусу.

Согласно п.4 ст.1152 ГК РФ,

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Здравствуйте!

Пока права не имеете, получайте у нотариуса документы и регистрируйтесь на законных основаниях

Имеете право, если уже живете.

Если нет, то после получения документов о праве собственности.

Здравствуйте!

В данном случае, имеет право.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!