Я хочу приобрести квартиру часть суммы оплата маткапиталом часть суммы в рассрочку но есть одно но у квартиры долг
Его долги по ЖКУ на Вас нельзя "повесить", кроме оплаты капитального ремонта. Если арестов, запретов нет, то можно купить.
Здравствуйте. Нет!
Закажите юридическую проверку квартиры в БТИ или у специалиста. Убедитесь, что квартира не имеет обременений, связанных с долгами за коммунальные услуги, налогами или другими финансовыми обязательствами.
Тут есть один нюанс.
Вы, приобретая квартиру, за прежние долги не отвечаете. Но если это долги по капремонту, то выплачивать придется Вам
Вариант только один. Заключите предварительный договор, выплатите аванс, пусть погашает долги, после этого подписываете основной договор и регистрируйте его в Росреестре
Если у него долги даже за ЖКХ, то где гарантия, что у него нет других долгов и на квартиру не наложен арест?
Здравствуйте, да можно. Задолженность по коммунальным платежам (кроме оплаты за капитальный ремонт), не переходит новому собственнику, если это не указано в договоре купли-продажи