Если купил нож в хозяйственом магазине раскладной, за 350 рублей, и меня остановят сотрудники полиции, то что мне грозит?
Нелбзя говорить что нож для самообороны.А то посчитают его ХО.
Упор следует делать на то, что нож - хозяйственно-бытового назначения и не более того (бутылки открывать, например) . Желательно, чтобы он соответствовал таким параметрам : длина клинка – до 90мм, толщина обуха менее 2,5мм, если больше -отсутствие упора или подпальцевой выемки более 5мм (нескольких выемок более 4мм).
А если я купил топор ? Глупый и ненужный закон о холодном оружии, да и вообще
о оружии. Самооборона должна осуществляться любым доступным методом.
ничего
Ничего- нет состава ни преступления ни правонарушения
Здравствуйте!
В данном случае, ничего не грозит.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!