Должник жил на съёмной квартире, когда занимал деньги. Потом сменил адрес проживания.
Елена, 1. Указывайте адрес регистрации; 2. Дату фактической передачи (перевода) денег; 3. Нужно будет доказывать.
деньги переводились разными траншами + давались наличными. Это было давно (начиная где-то с 2019 г). Расписку только в этом году смогла выпросить на общую сумму (года 2 просила написать расписку). Это надо будет выписки из банков просить?
1. Нужно указывать именно адрес регистрации.
2. Текущую дату
3. Если давали наличными, то нужны расписки.
Адрес прописки я указала в расписке, а вот номер квартиры фактического бывшего проживания забыла. Его спрашивать - проблема. Я и так еле выбила расписку. Можно ли вместо фактического (сейчас он по другому адресу) написать адрес прописки? 2. Расписок на наличные займы нет, но в этой расписке указан вся сумма займов. 3. Нужны ли будут в суде доказательства, что деньги ему передавались, при указании общей суммы займов?
Добрый день.
Нужно чтоб была расписка, что деньги он получил. Он не знает свой адрес? Можно указать адрес прописки.
Здравствуйте!
В данном случае, не нужны.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!