Льготы для молодых предпринимателей - выбор между ООО и ИП для открытия парикмахерской
Хотела бы узнать что лучше открыть ООО или ИП. я молодой предприниматель хочу открыть парикмахерскую.
Есть ли какие либо льготы для молодых пред-ей?. спасибо.
Ну, пока Вы еще не предприниматель. Предпринимателем Вы станете с даты регистрации в качестве ИП в налоговой по месту жительства.
Что лучше открыть ООО и ИП - решать только Вам. Так, на вскидку, ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, ООО - размером уставного капитала, если только ваши действия в качестве учредителя/руководителя не повлекли последствий, за которые, собственно ООО и должно будет отвечать; ИП регистрируется чуть проще, чем ООО, на пример не нужен, точнее необязателен, офис, др. юр.адрес. Для ООО вроде как нужен, но в то же время сей час достаточно широка практика регистрации по месту нахождения исполоргана, т.е. по домашнему адресу руководителя. Доверие контрагентов теоретически выше к ООО, хотя и это тоже спорно. Госпшлина для регистрации ИП меньше, чем при регистрации ООО. Ну и еще много всего отличного. В любом случае решать только Вам.