Открытие производства газосиликатных блоков - выбор между ИП и ООО и оптимальный налоговый режим
Хочу открыть производства газосиликатных блоков мощьностью 50 м 3 хотел узнать что для этого нужно открыть ип или ооо и какой налог лучше выбрать?
Нужен ли будет офис?
Лучший ответ
Производство предполагает не только офис, но и производственно-складские площади.
Оформить выгоднее ИП и применять упрощенную систему налогообложения. Там 2 варианта 6% от доходов или 15% от доходов за минусом расходов, но перечень расходов четко установлен НК РФ.
Кроме того есть и другие спецрежимы налогообложения, среди которых патентная система применяется только ИП.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Можете открывать как ИП так и ООО.