LSN Messenger
Краснодар, 02.03.2025, 14:47

Чьей собственностью является сложная техника взятая в кредит? Банк или заëмщик?

Вопрос №24488319 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2025, 14:47
Подскажите пожалуйста, по какой статье и кому принадлежит сложная техника (телефоны, компьютеры, планшеты), если банку, то на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В собственности у приобретателя.

02.03.2025, 16:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Фактически она принадлежит банку, пока не выплачен кредит.

С уважением.

02.03.2025, 14:49

Да ладно, вам, я взял кредит и теперь вся моя техника принадлежит банку, вот я попал !!!

02.03.2025, 15:04

Здравствуйте!

Кто купил тот и собственник. На кредитные или на свои деньги куплен товар роли не играет

02.03.2025, 14:51

А если не сложная, то чья по вашему мнению?

02.03.2025, 15:03

Да дело не в "сложности" техники, а это уточнение

02.03.2025, 15:05

Здравствуйте Алиса!

Необходимо ознакомиться с договором, чтобы определить собственника.

02.03.2025, 16:26

Здравствуйте!

В данном случае, нужно видеть договор.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 18:58