Чьей собственностью является имущество после возвращения титульному собственнику в период развода - совместной или единоличной?

Вопрос №24034005 из г. Орёл
опубликован 18.07.2024, 07:31
Совместно нажитое имущество оформленное на одного из супругов выбыло из собственности в период брака (было подарено постороннему человеку с нотариальным согласием нетитульного супруга - сделка была зарегистрирована в россреестре) вернулось титульному собственнику после расторжения брака (сделку расторгли по соглашению сторон, зарегистрировали в россреестре). Является ли теперь это имущество совместным или единоличным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Не является совместным.

2. По соглашению расторгнуть не могли (могло быть передаривание, например).

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

18.07.2024, 07:34

Одариваемый отказался от подарка

18.07.2024, 07:46

Отказаться от подарка (недвижимости) одариваемый может только до регистрации дарения в Росреестре.

18.07.2024, 07:53

Можно

18.07.2024, 07:58

Нет. Есть соответствующие разъяснения Росреестра.

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

18.07.2024, 08:01

Россреестр зарегистрировал расторжение договора дарения

18.07.2024, 08:03

является

18.07.2024, 07:36