Если приватизированная квартира можно ли продать квартиру если одно есть долги в сужденых приставах
Динар, можно продать, если квартира не под арестом или запретом на регистрационные действия
Если она не под арестом, то можно.
С уважением.
Запрет уже стоит нет
Здравствуйте, уважаемый Динар !
Собственник квартиры вправе согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ распорядиться ею любым законным способом (продать, подарить, завещать и т.д.).
Если судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства не наложил арест на эту квартиру, то должник вправе её продать кому-то. Это также подтверждается судебной практикой, например, Апелляционным определением СК по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 17.01.2013 по делу N 33-1066/13.
Желаю Вам удачи !
Поскольку этот вопрос здесь Вы задали дважды, отвечу точно так, как ответил на первый. Да, если судебный пристав-исполнитель не установил запрет на совершение регистрационных действий. Ну и помните, про оспоримость "подозрительных" сделок в случае процедур банкротства
Здравствуйте!
В данном случае, возможно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!