Доверить участие в процессе родственнику

Подал как истецк иск о защите прав потребителей могу ли я вместо себя доверить представление моих интересов моей матери так как сам не могу явиться на процесс. Она обычный человек юридического образования не имеет
Лучший ответ

можете. в суде первой инстанции.

Да, можете. Нужна нотариальная доверенность от вас.

С уважением.

В судах общей юрисдикции можно представлять интересы без юридического образования.

Здравствуйте, можете по доверенности.

Здравствуйте!

Да, ты можешь доверить своей маме представлять твои интересы в суде. Для этого нужно оформить доверенность. Обычно это делается просто: ты пишешь заявление, где указываешь, что доверяешь ей представлять тебя.

Хотя у неё нет юридического образования, она все равно может быть твоим представителем. Главное, чтобы она знала, что говорить и как действовать.

Всего хорошего!!!

Нужна нотариально удостоверенная доверенность

Можете по доверенности,но только в первой инстанции .В первой можно и без юридического образования

Здравствуйте!

В данном случае, можете.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!