Пользователь 9111.ru
Москва, 02.03.2025, 22:47

Является ли название фильма объектом авторского права?

Вопрос №24488911 из г. Москва
опубликован 02.03.2025, 22:47
О каждом фильме будет краткое описание в карточке: актёры, названия студий, жанры фильма, хронометраж фильма, год выхода фильма. Предполагается монетизация сайта за счёт яндекс рекламы. Вопрос: являются ли эти данные о фильме объектом авторского права? Не будет ли ко мне юридических претензий со стороны правообладателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные о фильме не являются объектом авторского права.

02.03.2025, 23:01
Оценка автора вопроса:

Вы собираетесь что-то продавать или что?

С уважением.

02.03.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:
Только яндекс реклама. Монетизация за счёт трафика пользователей на сайте.

Предполагается, что я буду информировать о фильме - название, жанр, дата выхода, актеры, страна и студии, и хронометраж.

И за счет посетителей сайта показ рекламы им.

02.03.2025, 23:07

Если Вы не будете демонстрировать с коммерческой целью сам фильм , то права авторов Вы не нарушите.

02.03.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:

Никакого пиратства не будет, даже постера и кадров.

Предполагается, что я буду информировать о фильме - название, жанр, дата выхода, актеры, страна и студии, и хронометраж.

И за счет посетителей сайта показ рекламы им.

02.03.2025, 23:08

Это не является нарушением, работайте

03.03.2025, 02:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, нет не являются.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 23:01
Оценка автора вопроса: