Мои права как логопеда - является ли конспект открытого занятия объектом авторского права и требование работодателя сдать его законным?
Если Ваш вопрос преломить в юридическую плоскость, то он звучит так: является конспект служебным произведением или нет?
Служебное произведение – это произведение, созданное в пределах, установленных для работника (автора) трудовых обязанностей. Согласно п. 2 ст. 1295 ГК РФ «Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или иным договором между работодателем и автором не предусмотрено иное».
То есть если Ваш конспект является служебным произведением, то имущественные права на него принадлежат работодателю.
Поэтому, для ответа на Ваш вопрос, оцените, входило ли в Ваши должностные обязанности создание конспекта или нет.