Риэлтор сказал что на щадаток приедет представитель ребенка, нужно ли на этом этапе согласие опеки и стоит ли нанимать риэлтора?
Это касается по риэлтору
Моя статья
Пока нет разрешения органа опеки на продажу никому ничего давать не нужно никаких задатков авансов и так далее
Обязательно требуется разрешение органа опеки на сделку.
Имеете ввиду даже на момент задатка разрешение опеки требовать?
Лучше своего нанять.
Расписку для вас лучше юрист сделает.
С уважением
Здравствуйте!
Если вы покупаете квартиру, где одним из собственников является ребенок, вам обязательно потребуется согласие опеки, чтобы защитить интересы ребенка. Ваш риэлтор предлагает услуги по проверке квартиры, что может быть полезно, но если вы сомневаетесь в его заинтересованности, стоит подумать о найме другого, независимого риэлтора. При оформлении задатка важно составить договор, в котором указать сумму, условия и сроки. Также не забывайте запрашивать все необходимые документы, такие как свидетельство о праве собственности, выписку из ЕГРН и согласие опеки. Убедитесь, что все стороны сделки, включая представителя ребенка, подписывают договор. Если у вас остаются вопросы, лучше проконсультироваться с юристом, чтобы все прошло гладко. Удачи!
Добрый день! Вам нужен не риэлтор, а юрист по недвижимости. Прежде чем платить задаток, поинтересуйтесь, есть ли согласие органов опеки на сделку с долей ребенка.
Наймите хорошего юриста, а не риэлтора.
Здравствуйте!
В данном случае, нужно согласие опеки (ст.37 ГК РФ).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, оформляйте соглашение о задатке после полученного одобрения органов опеки ( вдруг что не так , лишняя суета ) , при подаче заявления на одобрение продажи опека требует предварительный ДКП , вот его можете заключить , так же запросите у продавца свежую выписку из ЕГРН