Долги ограничения ву
Судебный пристав лишить водителя права управления не может. Но ему разрешено выносить постановления о временном ограничении так называемых специальных прав, к которым относится и право управления автомобилем. То есть пристав в состоянии запретить водителю садиться за руль до выполнения его требований или их отмены. При этом водительское удостоверение останется на руках, но, согласно ограничению, машиной управлять в этот период нельзя.
Перед кем у вас долги , не совсем понял и причем тут ву ?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Долги на права никак не влияют.
Это только пристав может наложить ограничения на действие прав, если не платить по долгу.