Какие права имеет ФССП на снятие денег с карты и сберкнижки для погашения долга - ограничения и возможности

Имеют ли право ФССП снимать с карты и сберкнижки, все деньги, на уплату долга... У меня трое детей, я на инвалидной группе, муж в поиске работы, тоже был год на больничном... Вот долги и накопились. Я бы хотела узнать какими статьями я могу руководствоваться, чтоб они хоть 30% брали.
Лучший ответ

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Здравствуйте!

Удержание возможно не более 50 % доходов, в исключительных случаях при наличии нескольких исполнительных документов - 70%. Обжалуйте действия приставов.

Кроме этого, вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с ходатайством о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения в сязи с тяжелым материальным положением.

И как вариант: обычно управляющие компании обращаются в суд для выдачи судебного приказа на взыскание долга, а приказы легко отменяются. Это позволит выиграть время.

Для конкретного ответа возможна ли отмена приказа, мне необходима дополнительная информация.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.