С какой службы лучше уходить на пенсию с федеральной или областной?
Конечно, лучше с федеральной. если, там выше зарплата.
Здравствуйте! На самом деле, с какой службы уходить на пенсию — это зависит от ваших личных обстоятельств и предпочтений. В общем, если у вас есть стаж и в федеральной, и в областной службе, то лучше выбрать ту, где больше льгот или выгоднее условия.
Что касается вашей работы в МВД в качестве инспектора, да, она может входить в стаж госслужащих, но лучше уточнить это в вашем пенсионном фонде, так как могут быть нюансы.
С учетом вашего стажа в налоговой службе (24 года), в МВД (1,7 года) и в областном департаменте (4 месяца), вам нужно будет отработать ещё какое-то время, чтобы выйти на пенсию. Обычно для выхода на пенсию по старости нужно достигнуть 60 лет, но при наличии определённого стажа возможны варианты досрочного выхода.
В общем, рекомендую проконсультироваться с пенсионным фондом, чтобы получить точную информацию о вашем случае. Удачи вам!