У соседей от бани летит сажа в огород и искры рядом газ проходит.
Надо зафиксировать факт нарушений (лучше посредством видеозаписи) и направить материал в газообслуживающую организацию (газовикам). Этим Вы снимите с себя мороку хождения по инстанциям, т.к. газовики сами займутся нарушением.
Передавать обращение надо обязательно официально.
Добрый день, Галина!
Прежде всего зафиксируйте нарушение, фото, видео или иной способ. Далее обратитесь в организацию обслуживающую газопровод, с письменным заявлением приложив доказательства. Если не поможет, то досудебная претензия и судебный порядок.
Уважаемая Галина, примерно такой случай сейчас находится в судебном разбирательстве. Только здесь нет газовой трубы.
Обратитесь с заявлением в районный Госпожнадзор МЧС, теперь он называется Отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Новосибирску. Штрафы за нарушение очень большие