Должен ли будет судья приостановить рассмотрение по первоначальному иску о взыскании средств?
Здравствуйте, Рустам!
Можно предъявить не встречный иск, а отдельный по месту нахождения ответчика.
Приостановить производство по делу - это право судьи, но не обязанность.
Приостановление возможно с момента принятия искового заявления к производству по делу.
Почему Вы не хотите предъявить встречный иск?
Для уточнения юридически значимых обстоятельств и получения дополнительной информации и консультации пишите адвокату в личные сообщения, звоните по телефону или ватсапу.
35 и 215 ГПК РФ в помощь
Здравствуйте Рустам
Да можно подать иск по место нахождения займодавца и суд может приостановить производство по первоначальному делу с момента принятия иска к производству другого суда ( ст.215 ГПК РФ)
Возможно.
Не обязан.
С момента принятия иска к производству судом.