Они могут же отработать в эти дни по 8 часов + 1 час на обед?
Здравствуйте.
Можно. Это работа в выходные дни. В свободное от основной работы время. Главное, чтобы работа по совместительству не совпадала по времени с основной работой.
С уважением.
2 дня по 8 часов как прописано будет в трудовом договоре?
Да, можно, нужно только указать, что это совместительство и какие дни рабочие.
Здравствуйте, Алексей! Можно оформить совместительство на несколько дней при условии, что Вы свободны на основном месте работы. Не обязательно 4 часа. 4 часа в день это для тех, кто день в день работает и по основному месту и по совместительству. Если работник отдельные дни свободен, он может работать по совместительству и 8-ми часовой день.
А это законно и как это будет прописано в договоре?
Здравствуйте!
В данном случае можно
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).
Всего доброго Вам!