Дорога в долевой частной собственности. Как запретить грузовикам по ней ездить во время "весенней просушки"?

Дорога принадлежит 34 собственникам. Человек 5 против того чтобы мы не пускали грузовики во время просушки дорог, т.к. они именно в этот период когда дешевле всего стоит грузовик - хотят заказывать их. Как с этим бороться? Дорогу блокировать не имеем права. Снимать на камеру грузовики и подавать на них в суд и ДПС вызывать? Но действует ли правило о просушке дорог на частные дороги? Станут ли ДПС их оформлять?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае нет не могут оформить.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго Вам!

Спасибо!

Странное какое-то у Вас право собственности. Вроде как частная собственность, но и блокировать права не имеете (а почему, кстати, если это Ваша собственность?). Просушка дороги в перечень нарушений, которыми занимается ГАИ не входит.

Не могу блокировать, т.к. другие собственники против того чтобы блокировали. Они хотят грузовики заказать именно когда будет просушка, т.к. в эхтот период грузовик стоит дешевле всего.

Перекрыть дорогу, больше никак