LSN Messenger
Саранск, 03.03.2025, 11:46

Должник по алиментам работает не официально

Вопрос №24489732 из г. Саранск
опубликован 03.03.2025, 11:46
День добрый. Узнала что бывший муж работает не официально, приставы тоже об этом знают и говорят что сделать не чего не могут. Могу ли я обратиться в прокуратуру и написать заявление об этом. И если мог что писать в заявлении
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении об изменении размера алиментов.

03.03.2025, 12:07

Что мне это даст?

05.03.2025, 09:08

Обращаться в прокуратуру бесполезно.

Наиболее реальный способ получить алименты - обратиться в суд для их установления в твердой денежной сумме.

03.03.2025, 11:48

нет смысла. В орган полиции за уклонение

03.03.2025, 11:49

Омедиться в органы полиции заявлением о том что гражданин уклоняется от оплаты алиментов

03.03.2025, 11:50

А причем тут полиция? Если это в компетенции приставов

03.03.2025, 11:51

Это полномочия органов полиции потому как за неуплату алиментных обязательств есть уголовная ответственность

03.03.2025, 11:54

Обратитесь к приставам с заявлением о привлечении его к административной и уголовной ответственности, если знаете где живет можете заявление на выход по месту жительства написать, пусть имущество по месту арестуют, также можете просить ограничить действие водительского удостоверения (если еще такой меры не принято), можно попросить обьявить его в исполнительный розыск, со всеми этими требованиями нужно обращаться к приставу

03.03.2025, 16:04

Вы вправе обратиться в суд с иском

03.03.2025, 21:00