Одобрено 20 февраля, написано придут детские через пять рабочих дней.

Добрый день! Назначено единое пособие 01.02.2025. Одобрено 20 февраля, написано придут детские через пять рабочих дней. Дальше по графику. Сегодня пришла одна выплата. Или две должны прийти?
Лучший ответ

На основании предоставленной информации разберём вашу ситуацию с выплатами по единому пособию.

Анализ ситуации:

1. Назначение пособия: Единое пособие назначено с 01.02.2025.

2. Одобрение: Решение об одобрении принято 20 февраля 2025 года.

3. Информирование: Вам сообщили, что выплаты поступят в течение пяти рабочих дней после одобрения, а затем будут приходить по установленному графику.

4. Текущая ситуация: Сегодня (дата не указана, но после 20 февраля) поступила одна выплата, и вы спрашиваете, должна ли прийти вторая.

Разбор вопроса о количестве выплат:

- Если пособие назначено с 01.02.2025, а одобрено 20.02.2025, то за период с 1 по 20 февраля может накопиться задолженность, которая выплачивается единовременно при первом перечислении.

- Первая выплата, которая пришла сегодня, скорее всего, включает эту задолженность за период с 01.02.2025 по дату одобрения (20.02.2025).

- После этого выплаты должны поступать регулярно по графику (например, ежемесячно), начиная с следующего планового срока.

- Таким образом, в вашем случае, вероятно, должна была прийти только одна выплата на данном этапе — это единовременная выплата за прошедший период. Следующая выплата ожидается по графику, например, в начале следующего месяца.

Рекомендации:

1. Уточните детали: Обратитесь в орган, назначивший пособие (например, Социальный фонд России или МФЦ), чтобы уточнить:

- Размер и состав первой выплаты (включает ли она задолженность).

- Конкретный график последующих выплат (даты и суммы).

2. Проверьте документы: Изучите уведомление об одобрении пособия — в нём должны быть указаны сроки и порядок выплат.

3. Следите за сроками: Если следующая выплата не поступит в срок по графику, обратитесь с запросом для выяснения причин.

Краткое резюме: Скорее всего, вы получили одну выплату, которая покрывает период с даты назначения пособия (01.02.2025) до даты одобрения (20.02.2025). Дальнейшие выплаты будут поступать по установленному графику. Для полной ясности рекомендую уточнить детали в соответствующем государственном органе.

Важно: Данный ответ основан на общих принципах выплаты социальных пособий в России. Поскольку на этот вопрос могут быть нюансы в зависимости от региона и конкретных обстоятельств, для получения точной и актуальной информации советую обратиться к юристу или специалисту по социальному обеспечению для консультации.

Неизвестно. вторая, за март - может придти в любой день марта.