Во второй квартире есть по 1/5 доли у меня и двух дочерей. Можем ли мы подарить их, чтобы одобрили детские выплаты?
Для совершение сделки с долями, принадлежащими несовершеннолетним - требуется согласие органов опеки.
Как правило, такое согласие органы опеки дают в случае, если родители наделят такими же долями несовершеннолетних в другой квартире.
Так что у Вас - замкнутый круг.
Здравствуйте.
Подарить можете, но следует подумать, что больше: суммированные детские выплаты или доли в квартире?
Если вы и сможете гипотетически от них избавиться, то это намеренное ухудшение материального состояния семьи - обращение за выплатами будет возможно не ранее, чем через 5 лет.