Хотели дооформить землю но нотариус отказал в виду того, что право в Росреестре после 1998 голе не зарегистрировано.
Законно.
Спокойно по суду можете признать право собственности
Михаил, законно, признавайте право собственности в судебном порядке
ст.71"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)До выдачи свидетельства о праве на наследство на земельный участок, предоставленный гражданину до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения, который в соответствии с федеральным законом считаетс....
Мое мнение, что нотариус не прав.
Законно - суд признает те же деньги заплатите
Нотариус правомерно отказал из-за того, что есть неясность в принадлежности права. Через суд вы можете признать за собой право собственности в порядке наследования.
признавайте право собственности в судебном порядке