Нотариус выдал свидетельство о наследстве на квартиру, которое не могу зарегистрировать Росреестре

Нотариус выдал свидетельство о наследстве в 2002 году с ошибками. Сейчас я не могу из за ошибок зарегистрировать квартиру на себя. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

В вашей ситуации рекомендуется обратиться к нотариусу, который выдал свидетельство о наследстве, чтобы уточнить возможные варианты решения проблемы. Нотариус может помочь вам исправить ошибки в свидетельстве или предоставить совет относительно последующих действий. Если нотариус не может помочь или отказывается исправить ошибки, вам может потребоваться возможность обжалования решения нотариуса или обращение в суд. Важно иметь все документы, связанные с наследством, чтобы обеспечить успешное разрешение ситуации.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Обращайтесь к нотариусу, чтоб с исправил ошибки. Если не получится решить вопрос таким образом, то обращайтесь в суд.

Ответ отключен модератором