Законность интерпретации медицинских анализов нутрициологом без медобразования
Добрый день! Я нутрициолог без медицинского образования, но у меня есть высшее спортивное образование и курсы повышения квалификации по специальности "Реабилитолог" (моя должность: Специалист по физической реабилитации). У меня пройдена аккредитация для лиц с высшим профессиональным (немедицинским) образованием. Имею ли я право интерпретировать медицинские анализы для клиентов?
Лучший ответ
Обычно рекомендуется направлять клиентов к врачам для интерпретации анализа, особенно если у клиента есть специфические медицинские условия, которые могут повлиять на результаты. Ваша роль как нутрициолога может заключаться в дополнении и поддержке медицинских рекомендаций, которые вам предоставляет врач.