LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.03.2025, 14:22

Подавали на компенсацию частично разрушенного дома, в доме 4 собственника

Вопрос №24490079 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2025, 14:22
Подавали на компенсацию частично разрушенного дома, в доме 4 собственника, компенсация пришла всем на отдельный счёт в равных частях, один собственник не отдает деньги, дом в Мариуполе, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник не обязан никому отдавать свою долю компенсации.

03.03.2025, 14:25

То есть государство выделило деньги на востановление дома ,а собственники которые не прописаны и имеют свое жилье в другом городе,деньги на востановление отдавать не обязаны

03.03.2025, 14:30

Это компенсация! А уже, как она будет потрачена, это желания того, кому она была перечислерна! Хочет дом восстанавливает, а хочет едет на Мальдивы и молоко кокосове под пальмой попивает !

03.03.2025, 14:46

Родители в разрушенном доме,а компенсация прогуливается на Мальдивах,вы хоть в курсе как и за что в ДНР выплачивается компенсация,нет,значит не отвечайте просто так,посоветуйте лучше как выйти из ситуации ,чтоб выделенные средства ушли по назначению ,а не на ваши ироничные мальдивы

03.03.2025, 15:08

Здравствуйте, а кому и за что он должен отдать эти деньги, если они пришли ему и его считаются ?

03.03.2025, 14:23

Собственники дети ,муж и я, дети живут в своих квартирах в другом городе , и прописка другого города ,но так как они собственники подавались документы вместе с нимиа нам нужно восстанавливать дом

03.03.2025, 14:26

Ну вот с ними и договариеваете, это их право распоряжаться этими деньгами, так как им угодно. Но вы можете все сделать за свой счет, а потом уже в свудебном порядке взыскать с них расходы.

03.03.2025, 14:29

Если бы мы могли после боевых действий отремонтировать сами,то и не обращались бы ,покупали дом кода детям было 11 и 14 лет,да сделали сразу куплю на четверых ,но кто знает заранее как поведут себя дети,

03.03.2025, 14:33

Если бы мы могли после боевых действий отремонтировать сами,то и не обращались бы ,покупали дом кода детям было 11 и 14 лет,да сделали сразу куплю на четверых ,но кто знает заранее как поведут себя дети,конечно право у них есть,в 2022 мы с мужем пережили боевые действия ,они 10 лет как не проживали с нами,и вот я слышу от юриста ,что это собственника деньги ,а дом то кто восстанавливать будет ,родители пенсионеры,для этого государство и даёт компенсацию,а одному из собственников захотелось взять деньги,эти деньги выданы на востановление

Ответить

03.03.2025, 14:43