Покупка земельного участка с частично разрушенным домом - оформление строительства нового здания
Вы купите долю земельного участка в 1/2. Порядок пользования не определен, доля не выделена, а может и нельзя выделить по минимальным размерам участка. Отдельно стоящий дом, чтобы построить надо получить разрешение на строительство. А, где пятно застройки? Вы же должны строить в определенном месте. И сначала надо снять дом с кадучета.
Здравствуйте, Роман!
Для того, чтобы обращаться за разрешением на строительство вам необходимо оформить право на земельный участок.
Одним из документов к заявлению о выдаче разрешения является - правоустанавливающий документ на земельный участок.
До продажи земельного участка нужно провести межевые работы по его разделу, если позволяют градостроительные нормы, предусмотренные правилами в данной жилой зоне.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.