Можно ли выломать дверь в квартиру, если обладаешь в ней долей
Можно, если доля позволяет проживания в квартире, а не например 1/20 часть..
Здравствуйте!
Да, Вы можете сломать замок и обеспечить доступ в квартиру
Можете взломать и новый замок установить. Открытой дверь оставлять нельзя.
Иннокентий, можете также заменить замок, второй экз. ключей передать второму собственнику
Можете. Но лучше просто замок вскрыть.
А впредь, чтобы такого не случалось обратитесь в суд для устранения препятствий в пользовании квартирой.
Не рекомендую, самоуправство, особенно если вы там не проживаете на постоянной основе, привлекут к административной ответственности. Решайте вопрос в судебном порядке определяя порядок пользования или устранение препятствий в пользовании.