Через сколько можно подавать на ИТР, если я подавал уже на 80 ст., и заменил 5 лет 10 месяцев строгого режима на ПТР.
Здравствуйте!
В соответствии с постановлением Пленума Верховного суда РФ от 21.04.2009 № 8 если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания. При этом установленные в части 2 статьи 80 УК РФ сроки исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2024 N 21).
Можно на УДО раньше написать.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае не менее 2/3 срока