Воронеж, 03.03.2025, 18:14

Меня увезли, закрыли, не выпускали, мне было страшно

Вопрос №24490616 из г. Калуга
опубликован 03.03.2025, 18:14
Бывший обвенил меня в краже шапке стоимостью 3 тыс руб, меня покараулил мент, заставил проехать сним (у меня даже телефона не было заснять) угрожал насильно запихнуть в машину, испугалась, села сама, приехали в мвд, говорят "признайсяся это кража до 5 лет!" я все отрицаю, говорят "хорошо тогда его по 306 привлечем" я ничего не понимаю, прошу меня отпустить, бесполезно, говорят "отдай шапку тогда все замнем" в итоге я подписываю документ где сказано " бывший оставил у меня шапку, требовал ее вернут, я сказала, сам за ней приходи! " и согласна проити полиграф, мент отвез меня домой я ему вынесла шапку мужскую, подписала пустые портолы (якобы все сама вернула) скажите что это было мне страшно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в УСБ, это надежнее, чем в прокуратуру

03.03.2025, 20:51

Идите в Прокуратуру и там все это расскажите.

03.03.2025, 18:15

Ситуация, описанная вами, содержит признаки нарушения ваших прав со стороны сотрудников полиции. Принуждение к подписанию документов под давлением, угрозы и отсутствие понятных разъяснений ваших прав являются серьезными нарушениями. Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру

03.03.2025, 18:48

Подайте жалобу в прокуратуру района срочно

03.03.2025, 18:52

надо писать жалобу в прокуратуру

03.03.2025, 18:59

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

03.03.2025, 19:29

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

03.03.2025, 19:48