Как гражданину Украины, проживающему на Украине оформить доверенность на распоряжение недвижимостью
Здравствуйте, на Украине у нотариуса оформляете доверенность на гражданина РФ и почтой отсылаете ему ее. Он в свою очередь делает перевод и заверяет его на территории РФ. Тем самым доверенност ь легализуется на территории РФ и по ней можно работать.
А разве такую доверенность не нужно оформлять в консульстве России? Если да, то в какой стране ( ведь на территории Украины консульств РФ нет)?
Доверенность по недвижимости гражданина Украины будет не действительна
Здравствуйте
Нужно делать через посольство третьих стран
А толку оформлять доверенность? Сделки с недвижимостью граждан Украины сейчас Росреестр не производит, даже по доверенности.