Москва, 03.03.2025, 22:11

Бывший муж украл мои документы, птс, деньги с общего счета

Вопрос №24490932 из г. Москва
опубликован 03.03.2025, 22:11
Бывший муж украл мои документы, птс, деньги с общего счета
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "общий счёт"?

03.03.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление в полицию Пусть разбираются.

03.03.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление в полицию

03.03.2025, 22:12

смотрите личные сообщения

03.03.2025, 22:21

Он же бывший значит заявление в ОВД

03.03.2025, 22:14

обращайтесь с заявлением в полицию

03.03.2025, 22:17

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

03.03.2025, 22:18

Добрый вечер!

Вот что вы можете сделать:

1. Обратитесь в полицию. Напишите заявление о краже. Это важно, чтобы зафиксировать происшествие.

2. Банк. Если деньги были сняты с общего счета, сообщите в банк о краже и попросите заблокировать доступ к счету, пока вы не разрешите ситуацию.

3. Документы. Постарайтесь восстановить украденные документы. Для этого обратитесь в соответствующие органы, например, паспортный стол или ГИБДД для ПТС.

03.03.2025, 22:56

Маргарита, как известно, "мухи отдельно, компот отдельно".

ПТС сам по себе ничего не значит, имуществом является в данном случае машина. Значит, надо узнать, что с машиной.

Документы - какие? Что он может сделать, к примеру, с Вашим паспортом? Ведь он же не Вы, а там Ваше фото. Любой, кому он предъявит паспорт, поймет, что он не его :) Это документ, как и большинство других, для него бесполезны.

Деньги - надо разбираться насчет этого общего, как Вы пишете, счета - кто имел право им распоряжаться...

03.03.2025, 23:03