Отказ от ребенка в роддоме.
Согласно статье 127 Семейного кодекса Российской Федерации, отказ от ребенка возможен только после его рождения и составления акта о рождении. Органы опеки и попечительства будут уведомлены о взятии ребенка на государственный учет в течение трех дней со дня составления акта о рождении. В случае отказа от ребенка, органы опеки и попечительства будут уведомлены сразу после выражения такого желания. Органы опеки и попечительства обязаны предоставить ребенку соответствующую защиту и опеку, включая возможность устройства в детский дом, приемную семью или другую организацию, осуществляющую уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.
Ведь вас будут лишать родительских прав через суд, будут повестки на домашний адрес. Скорее всего сотрудник отдела опеки придет домой и ни раз. И на вас и на муже будут алименты до тех пор пока ребенка кто-то не усыновит.
Статья 63 Семейного кодекса РФ
Да, можете ,но его могут уведомить органы опеки и попечительства ,так как ребенок в браке рожден и он будет записан отцом ребенка
Немного не дописала. И если уведомляют, то через сколько примерно времени?
С него алименты будут взыскивать и с вас тоже ,пока ребенка не усыновят. Нет срока ,по ситуации.
А он может как только об этом узнает, из колонии подать в суд на лишение меня родительских прав на первого ребёнка, так как отказалась от второго?
Это не основание для лишения .Подать может - суд ему откажет
Здравствуйте
Да можете