Похоже, что государством ущемляются пенсии инвалидов Великой Отечественной войны.
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!
Здравствуйте Виталий Александрович. Хотелось бы немного разбавить мозги руководства Волгоградского региона Вашим пониманием данной проблемы. Трудно понять их недопонимание положений законов РФ для данного случая.
Областной прокуратурой в письме от 11.02.2025 г. № 70-103-2025 за подписью начальника Управления по надзору за исполнением законодательства РФ О.Э. Горловой изложено ровно такое же недопонимание, как и у администрации региона, что даёт право означенной начальнику Управления написать : "оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется".
К сожалению нет той силы, которая могла бы гнать подальше от надзора за соблюдением законодательства.
С уважением Рушан Юсупов, 08.03.2025 г.
УТОЧНЕНИЕ. Указанное письмо Облпрокуратуры от 11.02.2025 № 70-103-2025 мною дано ошибочно, это письмо относится к другому не менее спорному вопросу.
С уважением Рушан Юсупов, 08.03.2025 г.