LSN Messenger
Москва, 04.03.2025, 08:05

Здравствуйте! У дочки высокая температура, ей 17. Бл по уходу мне не дадут?

Вопрос №24491398 из г. Москва
опубликован 04.03.2025, 08:05
Здравствуйте! У дочки высокая температура, ей 17. Бл по уходу мне не дадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

СМ.Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в...

43. В случае ухода за больным членом семьи формируется листок нетрудоспособности медицинским работником, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, одному из членов семьи, иному родственнику, опекуну или попечителю, фактически осуществляющему уход (далее - лицо, осуществляющее уход).

44. Листок нетрудоспособности формируется:

в случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем на 7 календарных дней по каждому случаю заболевания.

Вы вправе требовать проведения экспертизы временной нетрудоспособности и формирования листка нетрудоспособности по ухоу за членом семьи

04.03.2025, 08:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лимиты оплаты больничных по уходу за детьми в 2025 году

Продолжительность оплаты зависит от возраста ребенка:

-если ребенок младше 7 лет, оплачивается до 60 календарных дней больничного в год. Есть исключение — до 90 дней в году, если заболевание включено в перечень, утв. приказом Минздравсоцразвития от 20 февраля 2008 года № 84н;

-если ребенку от 7 до 15 лет, оплачивается до 15 календарных дней по каждому случаю заболевания, но всего не больше 45 дней в год;

-если ребенок старше 15 лет, оплачивается до 7 календарных дней по каждому случаю, но всего не больше 30 дней в год.

04.03.2025, 08:48

Обязаны дать на срок не более 7 дней.

04.03.2025, 13:18

СМ.

Дочери 17 лет. Дадут ли матери листок нетрудоспособности по уходу в случае болезни дочери? Вопрос-ответ

www.9111.ru

05.03.2025, 14:56