Списали деньги под ноль с карты в пользу Корнилова с.ю
Обратитесь к приставам или в банк еще раз. Уточните каким судом вынесено решение или приказ (даты и номера, без указания суда не достаточно).
И срочно обращайтесь в суд, вынесший судебный акт:
- если это приказ - то с возражениями по исполнению приказа
- если это решение - то с апелляционной жалобой
В обеих случаях прилагайте ходатайство о восстановлении срока
Ну и конечно знакомьтесь с материалами дела для того, чтобы понять суть требований
Да, этот Корнилов скупает долги.Можно отменить судебный приказ. Нужно грамотно составить возражения
Нужно видеть ту информацию, которую вам дали в банке, а это номер приказа и наименование суда
Здравствуйте! Писать ходатайство о восстановлении процессуального срока и отмены судебного приказа именно в тот суд, который ранее вынес приказ
Добрый день. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа. Обратитесь к любому юристу в ЛС.
Направить в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановления срока на его отмену.
Здравствуйте
Нужно отменить судебный приказ
Пишите в суд возражения на судебный приказ с восстановлением сроков на подачу возражений.
Если необходима помощь, обращайтесь в личные сообщения.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Можно отменить судебный приказ.
В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
приказ можете отменить, написав заявление..... но есть сроки.... поэтому обратитесь к юристу.... далее надо ознакомиться в суде с делом и понять, что это? ... мошенничество или право требование задолженности было продано третьему лицу.... если задолженность была и она была продана по закону, то ваш новый кредитор - Корнилов! .... теперь вы ему должны!
Константин, отменяйте судебный приказ, восстановив процессуальный срок на подачу возражений.