Курган, 03.09.2023, 14:40

Что делать, если у меня есть долг, который был списан Корниловым, но все еще отражается в Бюро Кредитной Истории?

Вопрос №20725269 из г. Курган
опубликован 03.09.2023, 14:40
Я когда то в 2014 году брала займ, полностью не оплатила, сейчас мой долг выкупил Корнилов, в 2023 году пошла процедуру, банкротства, связалась со службой взыскания Корнилова, сообщила, т. к долг этот не был включён в реестр, они списали долг и передали в юристам, но в Бюро Кредитной Истории долг имеется. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Распечатайте с сайта кадарбитр. Ру определение о завершении процедуры банкротства и направьте в адрес БКИ заявление о внесении изменений в кредитную историю.

Если будет отказ, то подавайте иск в суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.09.2023, 08:18

Здравствуйте.

Вам можно ничего не делать.

03.09.2023, 14:41

Мне не нужно, чтобы этот долг отображался в КИ. Писала в БКИ, они пишут, чтобы сам Корнилов им отписался.

03.09.2023, 15:08

Направьте заявление в БКИ о внесении изменений в КИ.

03.09.2023, 15:03

Им нужно основания об изменении.

03.09.2023, 15:09

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию правопреемнику кредитора. Просите направить сведенья в НБКИ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.09.2023, 15:11

Для составления нужен Судебное Решение, а у меня его нет, я узнала об этом долге посмотрев в БКИ.

03.09.2023, 15:20

Достаточно будет определения арбитражного суда. Оно есть в открытом доступе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.09.2023, 15:22

Ваша услуга будет платна?

03.09.2023, 15:23

Нам запрещено правилами сайта тут рекламировать услуги. Все юридические услуги оказываются на возмездной основе. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.09.2023, 15:25

Вам делать ничего не нужно, у Вас процедура банкротства.

03.09.2023, 15:23

В БКИ нужно направить заявление о внесении изменений. Приложить определение суда, которое есть на сайте арбитражного суда

03.09.2023, 15:39

Здравствуйте

Обратитесь к вашему финансовому управляющему.

Именно он направляет сведения в кредитную историю.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

03.09.2023, 22:05